Как написать титульный лист реферата


как написать титульный лист реферата, как написать реферат
Написание титульного листа реферата всецело и полностью зависит от требований конкретного учебного заведения. Везде свои нормы и свои заморочки. Поэтому, чтобы не переделывать работу из-за лишней или недостающей запятой на первом листе, лучше узнать у преподавателя требования кафедры или попросить образец.

Важно учесть все: шрифт, размер шрифта, интервалы, поля, рамки и др. И, как бы ни хотелось приукрасить свое творение, нужно постараться не отступать от заданных параметров.

Что должно быть написано на титульном листе реферата

- Министерство, которому подчиняется ВУЗ: не все ВУЗы подчиняются министерству образования. Некоторые (например, медицинские) подчиняются министерству здравоохранения. Кроме того, названия министерств различаются в разных странах.

- Полное название ВУЗа

- Название факультета, кафедры, для которой пишется реферат

- Тема реферата 

- Автор реферата: Фамилия, инициалы студента, курс, факультет, номер группы

- Кто проверяет работу: Фамилия инициалы преподавателя, ученая степень (кандидат наук, доктор наук), звание (доцент, профессор), должность (ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры, профессор кафедры, заведующий кафедрой и т.п.)

- Город и год, когда написан реферат.

Маленькое замечание: Если пишете свои имя и отчество полностью, то точно также пишите имя-отчество преподавателя, без сокращений. Чтобы никого не обидеть. 

При оформлении титульного листа нужно быть очень внимательным и не допускать никаких опечаток. Особенно в фамилиях и инициалах людей, от которых зависит судьба студента которые будут проверять работу, иначе это может плохо кончиться.

Например, меня однажды угораздило перепутать фамилию заведующего кафедрой (титульник оформлял в полчетвертого утра). В итоге исправлений красной ручкой в работе было чуть ли не больше, чем печатного текста. Но все закончилось благополучно.

Поэтому советую дважды или трижды проверить содержание титульника на предмет ошибок. «Лицо» реферата должно быть безукоризненным. И еще один момент – титульный лист лучше составлять либо в начале, либо в середине рабочего процесса, когда внимание еще не ослабло. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий