Трудности переезда, или что взять с собой в общежитие

Что взять с собой в общежитие_Chto vzjat' s soboj v obshhezhitie
Не за горами уже начало учебы для тысяч первокурсников, для многих из которых это событие сопровождается переездом в другой город. В этой статье речь пойдет о самых нужных и важных вещах, которые нужно взять с собой в общежитие:

Посуда
Кружка (желательно не одна), тарелка (тоже лучше парочку), столовые приборы, нож. Если планируется самостоятельное приготовление еды, то понадобится кастрюля и сковорода, а также доска для резки.

Одежда
Очень важно взять с собой тапочки или сланцы. В кроссовках целый день ходить не очень удобно, да и вредно. А легкая домашняя обувь отлично подойдет для перемещения по комнате и коридорам «общаги». Еще желательно прихватить теплые домашние вещи, так как отопление в общежитиях – это большая лотерея. Для мелкого ремонта своей одежды, неплохо бы взять набор швейных игл и ниток.

Постельное белье и полотенца
Всегда приятнее пользоваться своим постельным бельем (также лучше прихватить и свою подушку) и своими полотенцами (маленькое для рук и лица, большое для душа).

Предметы гигиены и бытовая химия
Мыло, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка – необходимый минимум для ухода за своим телом. Для их лучшего хранения лучше приобрести мыльницу и футляр для зубной щетки. Если жить в общежитие планируется долго, то еще понадобится стиральный порошок для ручной стирки.

Продукты питания
Голод –вечный спутник студента. Особенно если он, студент, живет в другом городе. Поэтому нелишним будет прихватить с собой «набор» консервов, домашних солений и т.д. Одним словом необходимо создать запас тех продуктов, которые не испортятся через пару недель или месяцев. Также можно привезти с собой достаточное количество чая, кофе, соли и сахара.

Аптечка
Самое необходимое, что может пригодиться и что можно самостоятельно применить:
- жаропонижающее и обезболивающее (ибупрофен, парацетамол и др.)
- активированный уголь (от проблем с пищеварением)
- антисептик (спиртовой раствор йода, перекись водорода, раствор бриллиантового зеленого)
- бинты, пластыри (в том числе и бактерицидные)

Электротехника
Желательно заранее узнать у коменданта, что из электроприборов можно использовать в конкретном общежитии. Применять обогреватели и крупную бытовую технику скорее всего будет запрещено, а вот мелкими приборами (фен, электрочайник, бритва и др.) обычно можно пользоваться. Также понадобится компьютер (желательно ноутбук).

Комментариев нет:

Отправить комментарий